ohsas 18001
iso 14001
iso 9001
ЗАКАЗ УСЛУГ / ВОПРОС?

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 
29 ноября 2011

Работы в саду в конце осени

Пришла поздняя осень. Сад убран. Листва собрана, многолетники обрезаны, луковичные посажены. Но это далеко не полный спектр работ, который необходимо выполнить при подготовке к зиме. Подробнее...
31 октября 2011

Укрытие роз на зиму

Розы – теплолюбивые растения, и за редким исключением, они требуют защиты в зимнее время года. Подходит время, когда мы должны обеспечить им эту защиту, чтобы в следующем сезоне они радовали нас длительным и обильным цветением. Зимой розу может погубить не только и не столько мороз, сколько сырость в укрытии, инфекции и... неправильный летний уход, не позволивший ей набраться сил. Подробнее...
05 августа 2011

Растения, представляющие интерес для городского озеленения. Часть 1

Мы предлагаем Вам цикл заметок, цель которых рассказать про растения, которые достаточно редко используются в городском озеленении, что является абсолютно, необоснованным с нашей точки зрения. В этой заметке речь пойдет о черемухе Маака.

Подробнее...
05 августа 2011

Растения, представляющие интерес для городского озеленения. Часть 2

Мы продолжаем цикл заметок, цель которых рассказать про растения, которые недостаточно часто используются в городском озеленении.

Подробнее...
05 августа 2011

«ЦВЕТЫ-FLOWERS - 2011»

31 августа — 03 сентября 2011

XVIIІ международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса.

Подробнее...

Примеры работ по устройству газонов

Если все же по тем или иным причинам газон потерял свою привлекательность необходим ремонт.

Идеальный газон мгновенно?


После зимы газоны выходят из-под снега, и увы не всегда увиденное радует глаз. Местами появились проплешины, где то проросли сорняки. В данном случае газон пострадал в результате экстремальных погодных условий зимы. В других случаях газоны страдают от пешеходной нагрузки, там где образуются стихийные тропинки его вытаптывают, почва уплотняется и вымывается. Травостой расположенный по кромкам газона страдает из-за того, что зимой на него складируют снег с реагентами. В условиях затенения и переувлажнения возможно развитие заболеваний.
Чтобы газон в будущем приносил только положительные эмоции за ним надо правильно ухаживать. Готовить газон к зиме заранее, вносить специальное осеннее удобрение, содержащее калий и фосфор, эти элементы способствуют лучшей перезиовке. Необходимо соблюдать режим эксплуатации, не допускать чрезмерных пешеходных нагрузок. Своевремнно проводить мероприятия по борьбе с сорняками и профилактику болезней. Главные летние заботы - скашивание, полив, удобрение, аэрация, землевание.
Если все же по тем или иным причинам газон потерял свою привлекательность необходим ремонт. Ремонт возможно проводить разными способами – подсевом или монтированием уже готового рулонного газона. Подсев производят в случаях необольших локальных и распределенных неравномерно повреждений. Необходимо подобрать травосмесь с составом как на существующем газоне, чтобы новые участки были такие же по цвету и фактуре. Уход за всходами весьма трудоемок, хороший вид травостой приобретет только через длительное время.
Рулонный газон – быстрый и надежный способ создать идеатьную лужайку. Когда нужен капитальный ремон это лучшее решение. Газон выглядит так словно он рос на этом месте всегда – идеально ровный, насыщенного зеленого цвета. А ведь его только что смонтировали! Через месяц его внешний вид станет еще лучше. Подготовка участка для укладки рулонного газона происходит в несколько этапов. Во-первых удаляют остатки страрого травостоя и сорняки, если почва плохая её снимают и вывозят. Во-вторых готовят основание: завозят плодородный грунт, если необходимо песок, выравнивают поверхность и уплотняют её при помощи катка. И, наконец, монтаж – особое внимание на стыки рулонов – они должны плотно прилегать друг к другу, чтобы в последствии срастись. После укладки газон необходимо обильно полить, так чтобы равномерно увлажнить верхние десять сантиметров почвы.
Специалисты нашей компании помогут Вам устроить газон который подходит для условий Вашего участка в короткий срок и сэкономить Ваше время. Мы будем рады воплотить Вашу мечту об идеальном газоне в жизнь!

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта